Что будет, если педагог не пройдет профпереподготовку до 1 января 2015 года? Оплата труда и возможность увольнения педагога

• г. Барабинск

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем в доу, у меня высшее школьное образование. Вышел приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 г., по этому приказу все педагоги должны пройти профессиональную переподготовку до 01.01.2015 г. Что будет если педагог не пройдет профпереподготовку до 1 января 2015 г, как будет оплачиваться труд педагога и может ли работодатель уволить пеагога.

Ответы на вопрос (1):

2. Установить, что профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.

Нет такого в приказе, что Вы указали.