Как и почему МФО ограничили штрафы и пени, а кредитные карты остались без этого ограничения? История о том, как банк отдал долг коллекторам и сумма выросла до 22000 рублей.

• г. Москва

Как я понял МФО ограничили в накрутках штрафов и пенни. А по кредитным картам действует это ограничение? Банк отдал долг коллекторам они раз позвонили и исчезли с радаров опасаюсь что это сделано для того чтоб накрутить долг. Кредитка была 10 рублей а когда продали коллекторам общий долг составлял 22000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штрафы и пени на штрафы и пени можно будет обжаловать в судебном порядке. Узнайте сумму задолженности.

Максимум обратятся за вынесением судебного приказа, по таким мизерным суммам с иском в суд не обращаются.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.