Ресурсоснабжающая организация требует оплаты по нормативам - обоснованы ли их требования?
• г. Уфа
В праве ли ресурсоснабжающая организация требуя оплатить по выставленному счету по нормативам мотивируя 354 постановлением что мой счетчик 2004 года выпуска устарел и я обязан оплатить 3000 рублей которые они мне насчитали по нормативу. Но в том дело что в квартире 11 месяцев ни кто не проживал и не пользовался электричеством. Я не получал уведомления что мой счетчик устарел об этом я узнал когда пришел выяснять начисленную мне сумму. Имеют ли они право оплаты по выставленному счету а не по показаниям счетчика.
Ответы на вопрос (2):
г. Тверь
Из вашего письма ничего не понять. Ждите, когда ресурсники обратятся в суд. покажите исковое заявление юристу, вам помогут составить обоснованный отзыв.