Уволился и ищу работу - Как платить алименты на детей после развода?

• г. Санкт-Петербург

С женой в разводе у нас 2 детей, на алименты она не подавала, плачу добровольно через почту с наименованием вида платежа за такой то месяц. Сейчас уволился, ищу работу, официально не рабочий, как мне быть, с чего платить детям?. Ищу работу, на биржу не вставал. В моем случае нужно по-любому вставать на биржу и параллельно искать самому работу, чтобы быстрее найти.? И какие проблемы могут возникнуть вч женой, ведь скажет, что перестал платить.

Ответы на вопрос (5):

У бывшей жены в данной ситуации будет только один вариант: обращаться в суд для взыскании с вас алиментов Согласно пункту 2 ст 107 СК РФ алименты присуждаются только с момента обращения в суд Поэтому за прошлый период алименты с вас не взыщут

А пожелание Вам только одно: как можно быстрей найти работу.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вы не устали спрашивать?

Пусть женщина подаёт на вас официально на алименты и не морочте ни себе, ни другим голову. Ответов вы получили достаточно.

Совсем не платите и быстрее с вас алименты взыщут.

А если я найду работу и буду также добровольно переводить с наименованием платежа за двоих детей правда не 33% как положено с зп а чуть меньше, так можно? Ведь в суд на алименты пока не подавала бывшая, а в суде потом не придеруться что мол меньше по чекам переводил не эти 33%

Пока нет решения суда, можете платить сколько хотите.