Мы написали заявление в управляющую компанию и получили ответ, что весной швы будут ремонтировать.

• г. Омск

Ситуация следующая: в квартире зимой очень холодно в детской комнате (угловая комната). Вызвали инженера из управляющей компании, после замеров разниц температур, специалист определил, что нужен ремонт межпанельных швов. Мы написали заявление в управляющую компанию и получили ответ, что весной швы будут ремонтировать. Мы подали заявку на ремонт. Весна прошла, швы в прежнем состоянии. Снова обратились в управляющую компанию, ответили, что в мы в очереди, но в этом году не попадаем под ремонт. Хотелось бы узнать, если я сделаю ремонт за свой счет как вернуть потраченные деньги. За содержание и ремонт жилья платим исправно. Не хотелось бы снова мерзнуть. (вернее не хочется снова переплачивать за электроэнергию-обогреватель работает практически круглосуточно). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что эти работы потребуют ПРОЕКТА, согласованного во многих инстанциях.

Если Вам это под силу, то попробуйте. В противном случае - Ваши действия по меньшей мере могут посчитать неправомерными, а в худшем случае - САМОУПРАВНЫМИ. Соответственно о возврате потраченных Вами сумм - речи идти не может!