Мы написали заявление в управляющую компанию и получили ответ, что весной швы будут ремонтировать.

• г. Омск

Ситуация следующая: в квартире зимой очень холодно в детской комнате (угловая комната). Вызвали инженера из управляющей компании, после замеров разниц температур, специалист определил, что нужен ремонт межпанельных швов. Мы написали заявление в управляющую компанию и получили ответ, что весной швы будут ремонтировать. Мы подали заявку на ремонт. Весна прошла, швы в прежнем состоянии. Снова обратились в управляющую компанию, ответили, что в мы в очереди, но в этом году не попадаем под ремонт. Хотелось бы узнать, если я сделаю ремонт за свой счет как вернуть потраченные деньги. За содержание и ремонт жилья платим исправно. Не хотелось бы снова мерзнуть. (вернее не хочется снова переплачивать за электроэнергию-обогреватель работает практически круглосуточно). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что эти работы потребуют ПРОЕКТА, согласованного во многих инстанциях.

Если Вам это под силу, то попробуйте. В противном случае - Ваши действия по меньшей мере могут посчитать неправомерными, а в худшем случае - САМОУПРАВНЫМИ. Соответственно о возврате потраченных Вами сумм - речи идти не может!

Спросить
Пожаловаться

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

15.10 2013 года писали заявление в управляющую компанию на ремонт межпанельных швов. Заявление приняли. В письменной форме прислали ответ, что ремонт планируется произвести в ноябре 2013 при положительной температуре. Ноябрь температура была положительная, но ремонта мы так и не дождались. Подскажите пожалуйста куда написать претензию на бездействие управляющей компании?

Весной этого года я подала заявление в УК о ремонте межпанельных швов. УК ремонт выполнила, сейчас в квартире холодно, по полу гуляет ветер, стало хуже чем было. Квартира угловая, подьезд первый, сегодня отодвинули кровать угол промерз, обои мокрые, в детской комнате в шкафу купе мокрая стена, сняли плинтуса-дует. Могу ли я потребовать с УК переделать ремонт швов в течении 2 х недельного срока? Дело в том, что на улице минусовая температура, а дома маленький ребенок. Не хочется всю зиму жить и мерзнуть, плюс шкаф купе просто размокнет при таком намокании.

У нас холодно в квартире, неоднократные обращения в Управляющую компанию не дают результатов. Новостройка, дому один год, у меня угловая квартира температура в жилых комнатах, согласно проведенных замеров представителей Роспотребнадзора сегодня составляет 21,5 С. Согласно Госта это допустимая температура и нам придется мерзнуть дальше, оплачивать счета на большие суммы за электроэнергию или можно как то повлиять на эту ситуацию?

Подали в 2012 г. заявку на ремонт межпанельных швов в нашй квартире. В этом году они нашу заявку потеряли и взяли вне очереди другую квартиру. При выяснении этого факта, снова перенесли нас в очередь на следующий год. Могу я подать заявление в прокуратуру по данному факту в прокуратуру, т.к. состояние квартиры не отвечает санитарным нормам (плесень на стенах и на обоях после ремонта), а в квартире находятся двое маленьких детей. В их комнате очень холодно и сыро из-за не отремонтированных швов.

Ответьте пожалуйста вопрос? Мы судимся с управляющей компанией, которая работала у нас пять лет и при этом свои обязанности не выполняла. В июле 2013 года мы своими силами заделали межпанельные швы, просили вернуть нам деньги на,что компания не ответила. В августе нашу квартиру пролило. Мы получили акт о проливе квартиры из за межпанельных швов и обратились в суд. Суд первой инстанции мы проиграли, так как была проведена независимая экспертиза по требованию управляющей компании, которая показала основную причину протопления квартиры это крыши в виду аварийного состояния покрытия крыши и водоотводящей системы внутренней ливневой канализации. Все ссылаются что нужно делать капитальный ремонт и швов и крыши. У управляющей компании отсутствуют обязанности по капитальному ремонту кровли и швов, в результате суд проиграли. Подали аппеляционную жалобу, в ней мы указали что капитальный ремонт мы не требуем с управляющей компании а лишь частичный ремонт кровли и приложили договор с управляющей компании в котором одним из пунктов является содержание и текущий ремонт жилого дома. Скажите пожалуйста сможем ли мы выйграть суд и что для этого нужно сделать? Какими статьями руководствоваться?

Мы получили квартиру по социальной программе в собственность 4 года назад. Квартира угловая! Зимой заметили, что с межпанельных швов немного дует. Написали в УК заявление, чтобы нам заделали швы (дом на гарантии еще).

Заделали швы нам летом. Наступила зима и ситуация еще хуже, появился грибок, дует намного сильнее, дома очень холодно. Вызвали их опять, посмотрели, сказали, что там все заделано... все нормально.

Вопрос такой: как дальше быть? У кому обращаться теперь в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хотелось бы узнать в какую организацию мне обратиться со своей проблемой. Дело в том, что в комнате (комната угловая) очень холодно, и температура в комнате зависит от температуры на улице чем ниже температура на улице тем ниже температура в комнате. Для сохранения тепла я сделала все: поставила стекло пакет, поменяла батареи, но теплее в комнате не стало (с каждым годом все холодней). дует от стен. Куда мне обратиться (в жек, в управляющую компанию или еще куда?), что бы помогли решить эту проблему? Спасибо.

Дом старый, под снос. Весной заменили батареи, но в квартире по-прежнему холодно. Сейчас температура в комнате 17 градусов. Батарея холодная, комната угловая.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Прошлой зимой, в результате ремонта, проводимого управляющей компанией, в одной комнате пропало отопление - батарея комнатной температуры. Так как слесари приходили к нам по другим вопросам - просили их "на словах" восстановить отопление, они делали-делали, но так ничего и не сделали. Весной попытались получить перерасчет, но за отсутствием официальной заявки и жалобы на отсутствие отопления - получили отказ. Не предупредив, прислали специалиста замерить температуру в квартире, который, надо отметить, и в комнаты не проходил - из коридора измерял! Понятно, что она получилась выше нормы - двери в комнаты и кухню открыты, обогреватель периодически работает, да и весна на улице! На этом все закончилось.

В этом году батарея опять комнатной температуры. Комиссия ничего не даст, так как температура в квартире пока еще выше нормы. Но скоро зима, и эта норма - 18 градусов - для 3-х месячного малыша, мне не кажется нормальной! В управляющей компании заявляют:"Ваш стояк подключен к "обратке" (в результате прошлогоднего ремонта) и температура батареи теперь выше не будет!"

Скажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подсоединять стояк, работающий на 5 комнат в 5-ти квартирах (тепло только в одной квартире на 5-ом этаже), к "обратке"? И возможно ли добиться возврата отопления? Что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение