Нужно ли предоставить справку о доходах на супруга при устройстве на госслужбу, если брак заключен в августе текущего года?

• г. Самара

Устраиваюсь на гос службу в октябре этого года, нужно ли предоставить справку о доходах на супруга, если брак заключен 29 августа 2020

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если документы представляете в октябре, отчетной датой является 1 сентября, то есть сведения по мужу надо представить, так как на отчетную дату вы были в браке.

По всем вопросам рекомендую руководствоваться Письмом Минтруда России от 27.12.2019 N 18-2/10/В-11200 "Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)"