В наследство не вступили, завещание на домик на руках, что теперь делать,

• г. Нижний Новгород

Бабушка умерла в 2000 году, оставила сестре домик в деревне. В наследство не вступили, завещание на домик на руках, что теперь делать,

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

Если писали в нотариальной конторе заявление о принятии наследства, то в рамках наследственного дела нотариус выдаст свидетельство на это имущество. Если были прописаны совместно с бабушкой на день ее смерти, но к нотариусу не обращались, то вы фактический наследник, открывайте дело. Если первый и второй вариант - не ваши, то только в судебном порядке можете решить вопрос о наследовании.