Бесплатная упаковка хлеба и эксплуатация пекарей - нереальные требования работодателей

• г. Оренбург

Я работаю пекарем. Нас заставляют упаковывать хлеб, да ещё и бесплатно. Это не входит в нашу работу. Плюс к этому мы работаем по 15-16 часов. Говорим наймите упаковщика, говорят, наймем, но зарплату ему будем удерживать с вашей зарплаты. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Это прямое нарушение ТК РФ. Можете написать коллективную жалобу на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.