Временный безработный обнаружил угрозу выселения из-за задолженности по квартплате - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Имею задолженность по квартплате, так как я временно безработный, я давно не смотрел в почтовой ящик и на днях заглянул, а там лежит неизвестно какой давности исковое заявление, где пишется, что меня собираются выселять, на работу устраиваться только завтра, что делать в такой ситуации не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Главное: не паникуйте. Если есть исковое, то Вас должны вызвать в суд, где Вы имеете все шансы защитить свои права. Выселение маловероятно.

Если нетрешения суда, то исковое заявление ещё ничего не значит, обратитесь в суд в который это исковое заявление было послано и узнайте результаты по данном узаявлению.

Вам необходимо писать возражение на исковое заявление и отстаивать свои права в суде. Также необходимо начать хоть частично оплачивать свою задолженность.

Согласно ст 131 ГПК РФ в исковом заявлении указывается наименование суда Вот и узнавайте в суде рассмотрен этот иск или не рассмотрен.

Если квартира в собственности, то даже и не беспокойтесь, вас никто не выселит из вашей собственности. Психологическая атака для дурачков.