Временный безработный обнаружил угрозу выселения из-за задолженности по квартплате - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Имею задолженность по квартплате, так как я временно безработный, я давно не смотрел в почтовой ящик и на днях заглянул, а там лежит неизвестно какой давности исковое заявление, где пишется, что меня собираются выселять, на работу устраиваться только завтра, что делать в такой ситуации не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Главное: не паникуйте. Если есть исковое, то Вас должны вызвать в суд, где Вы имеете все шансы защитить свои права. Выселение маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Если нетрешения суда, то исковое заявление ещё ничего не значит, обратитесь в суд в который это исковое заявление было послано и узнайте результаты по данном узаявлению.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо писать возражение на исковое заявление и отстаивать свои права в суде. Также необходимо начать хоть частично оплачивать свою задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 131 ГПК РФ в исковом заявлении указывается наименование суда Вот и узнавайте в суде рассмотрен этот иск или не рассмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в собственности, то даже и не беспокойтесь, вас никто не выселит из вашей собственности. Психологическая атака для дурачков.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение. Адрес мой был фамилия вроде как мая, а инициалы не мои. Пошёл в своё почтовое отделение разбираться там мне сказали что заказное письмо лежит так же оформлено с неправильными инициалами из судебного участка как быть и что делать в такой ситуации.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

У нас новостройка, но мы еще не оформили право собственности на квартиру. Дом введен к эксплуатацию. Акт приема-передачи мы подписали. Пока и не живем. Но как-то заглянула в почтовый ящик, там лежит письмо о задолженности перед какой-то УК (договор не подписывали) о задолженности за 5 мес за ком. услуги. Вправе ли УК требовать ден. средства без подписанного договора?

Ситуация следующая: осенью 2016 г., коллекторы подали заявление мировому судье, но я написал хадатайство об отмене решения, что сроки исковой давности прошли и вообще с коллекторами я никаких договоров не заключал. Суд отменил решение. Сроки исковой давности закончились более 2 лет назад. К сожалению у меня не осталось никаких документов. Но на этом все не закончилось. Сегодня заглянул в почтовый ящик а там повестка в суд на 26 мая, соответственно я уже его пропустил, и так понимаю он прошел без меня. Больше никаких документов не присылали, только сами коллекторы с суммой долга и графиком погашения. Очень прошу вас помочь, подскажите пожалуйста какие действия мне сейчас предпринять?

Вчера должен был быть суд по неуплате задолженности за квартиру (она не приватизирована). О суде мною было узнано сегодня - я заглянул в почтовый ящик-а там повестка. Долг за квартплату солидный-96 тыс. руб.Подскажите пожалуйста какое может быть наказание за неявку на суд, и возможно ли договориться с УК о реконструкторизации долга.

У меня взломали почтовый ящик и удалили все письма, среди которых была информация как личного характера, так и делового (важная информация по работе), а также изменили личные данные на почтовом ящике. Могу ли я подать иск на взломщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если путевку в д/сад не увидели в почтовом ящике... так как на двоих старших детей нам всегда звонили заведующая д.сада и уведомляла, а на младшего сына просто уведомление положили в почтовый ящик.. и мы увидели через 3 месяца что сделать в таком случаи?

У меня такой вопрос. В последнее время стала замечать, что мне практически не приходит почта, т.е. проверяю почтовый ящик, а там часто пусто, или только всякая реклама. Уточню: стояк с ящиками почтовыми не закрывается на ключ (куда почтальоны кладут почту), и мой ящик тоже, но я его всегда захлопываю и как правило, не видно что он без ключа.

Тут на днях я вышла по делам. Мне должны были придти письма, смотрю в ящик, а там пусто, у меня вызвало сомнения. Рядом с ящиками стоит картонный ящик, куда народ скидывает ненужную почту. Я к нему подошла, чтобы выкинуть рекламный листок, и заметила вскрытое письмо. Решила его достать. Оказалось, что это письмо пришло мне. Кто-то, залезает видимо в мой почтовый ящик, вскрывает все письма, читает их и выкидывает. Причем то письмо, которое нашла, оказалось заказным: в нем было написано, какие мне начисления приходят в Пенсионный фонд и так далее.

И возникает такой вопрос: что мне делать в таком случае? Получается, что нет никакой гарантии, что мне доходит почта. Из-за этого у меня могут возникать серьезные проблемы, так как многие приходящие мне письма, содержит важную информацию: там все номера счетов и так далее. В почтовое отделение уже как то обращалась, с заменой дверки для моего почтового ящика, отказали.

Можно как то обратиться в отделение, и за какую то абонентскую плату орендовывать там у них почтовый ящик?

И как вообще во всем этом поступить? Что мне делать вообще?

Заранее огромное спасибо!

Преподаватель, у которого я писал научно-исследовательскую работу полгода назад, вывесил на другом факультете этого же ВУЗа мою работу как образец для написания, не уведомив меня. Вывесил он на почтовом ящике, которым пользуется весь факультет. Они пишут сейчас курсовую. При этом, он изменил титульный лист работы, и непонятно кто её сделал! Хотя вначале при скачивании там было указано, что работа моя!

Проблема ещё и в том, что при шухере они могут удалить из ящика мою работу и не докажешь! Ведь это почтовый ящик! Мне бы не было так обидно, но из-за этого преподавателя (предмета) меня отчислили из ВУЗа! Якобы за неуспеваемость! То, что работа моя могут доказать мои бывшие одногруппники. У них эта работа есть в бумажной форме и у меня в электронном виде со всеми расчётами. Вот так. Подскажите, что я могу предпринять, на что имею права! Спасибо! Университет ГУ-ВШЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение