IPhone заблокирован за посещение запрещенных сайтов - как оплатить штраф и защитить телефон от вирусов?

• г. Якутск

Внимание!

iPhone занесен в черный список.

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма.

Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению МВД №167-608 от 07.10.2020 года в размере 1900 рублей на Федеральный номер Tele2 +7 (901) 102-53-22.

Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. Для этого выберите оператор Tele2 и внесите требуемую сумму. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован.

В случае неоплаты или попытки самостоятельно снять блокировку без оплаты штрафа, ваш телефон будет безвозвратно заблокирован и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.

Срок для оплаты штрафа - 12 часов с момента уведомления. Что мне делать?😭 мне нет 18 ти, денег тоже и как установить антивирус на свой телефон?

Ответы на вопрос (1):

Вам к техническому специалисту-похоже на вирусное поражение телефона. Не вздумайте оплачивать "штраф"-это мошенники.