На что может рассчитывать эта семья, при оставлении ребёнка, в будущем?

• г. Дмитров

Что грозит восемнадцатилетнему парню, если его девушка беременна, ей 16 лет. Она хочет рожать, а парню ещё рано, надо учиться. Он не хочет этого ребенка. А точнее не в состоянии обеспечить семью. Когда он ей сказал, что ещё рано заводить детей, она сказала ему ты подонок и пошел вон, мы сами вырастим ребенка и от тебя ничего не надо. Ребенка ты никогда не увидешь. На что может рассчитывать эта семья, при оставлении ребёнка, в будущем? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Девушка имеет право обратиться правоохранительные органы с заявлением. После заявления будет проводиться экспертиза, если она установит, что начало беременности приходится на возраст в 15 лет девушки, то возбуждается уголовное дело по ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. После решения об оставлении ребёнка девушка будет иметь все социальные гарантии, положенные по закону, как-то1. алименты от парня, 2. льготы при поступлении в ВУЗ 3. льготы на работе 4 дополнительная материальная помощь от государства.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

Если девушке на момент зачатия исполнилось 16 лет, то уголовное преследование не грозит. Парня только обяжут выплачивать алименты на протяжении 18 лет.

Да, она может написать заявление об изнасиловании, но это очень сложно доказать по прошествии такого количества времени. экспертиза не найдёт ни побоев, ни ссадин.