Как изменится моя прописка при повторном браке, если разводлюсь с мужем и живем в общем доме?

• г. Курган

Развожусь с мужем прописана вместе сним и детьми в доме в котором и проживаю до сих пор, у нас дом на 2 половины собираюсь снова замуж, скажите как потом будет с пропиской? Нужно будет согласие бывшего мужа или меня пропишут автоматом туда где и была прописана?

Ответы на вопрос (4):

Дом в чьей собственности?

Муж и я оба собственники дом взят в ипотеку которую мы плотим вместе с мужем до сих пор.

Всё будет зависеть от того как поделите дом при разводе. Если останется как есть и вы будете собственницей 1/2 доли, то сможете прописаться без проблем.

На регистрацию нового супруга необходимо будит согласие всех собственников.