А где и как можно получить сертификат ТР ТС 008/2011 О безопасности игрушек на развивающий детский коврик.
199₽ VIP

• г. Москва

А где и как можно получить сертификат ТР ТС 008/2011 О безопасности игрушек на развивающий детский коврик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александра.

Можете получить тут Подробнее ➤сертификат%20 тр%20 тс%202011&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&yagla=50497357&utm_campaign=poisk_sertifikatyi_ne_prodayuschie_search_45878205&utm_content=sertifikat_tr_ts_2011_8051393728&utm_term=сертификат%20 тр%20 тс%202011_18397687740&utm_source=yd&utm_medium=cpc&yclid=5927670744586160436

Или тут Подробнее ➤сертификация%20 таможенного%20 союза&yclid=5927684311404010732

Сертификация происходит на основании Решения Комиссии Таможенного союза

от 23 сентября 2011 г. N 798 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.12.2012 N 276, решения Совета Евразийской экономической комиссии от 17.03.2017 N 12, в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.09.2017 N 124, от 17.12.2019 N 221, от 23.06.2020 N 80)

В соответствии со статьей 13 Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года Комиссия Таможенного союза (далее - Комиссия) РЕШИЛА:

1. Принять технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011) (прилагается).

2. Утвердить:

Нов. ред. Решение 221 от 17.12.2019 Коллегии ЕЭК

Начало действия редакции - 18.01.2020.

2.1 Перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011) (прилагается);

Нов. ред. Решение 221 от 17.12.2019 Коллегии ЕЭК

Начало действия редакции - 18.01.2020.

2.2. Перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования (прилагается).

3. Установить:

3.1. Технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек" (далее - Технический регламент) вступает в силу с 1 июля 2012 года;

3.2. Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента (далее - продукция), до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 февраля 2014 года. Указанные документы, выданные или принятые до дня официального опубликования настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия.

Со дня вступления в силу Технического регламента выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции обязательным требованиям, ранее установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза, не допускается;

3.3. До 15 февраля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу Технического регламента.

Указанная продукция маркируется национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке) в соответствии с Решением Комиссии от 20 сентября 2010 года N 386 или с законодательством государства - члена Таможенного союза.

Маркировка такой продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза не допускается;

3.4. Обращение продукции, выпущенной в обращение в период действия документов об оценке (подтверждении) соответствия, указанных в подпункте 3.2 настоящего Решения, допускается в течение срока годности (срока службы) продукции, установленного в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.

4. Секретариату Комиссии совместно со Сторонами подготовить проект Плана мероприятий, необходимых для реализации Технического регламента, и в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Решения обеспечить представление его на утверждение Комиссии в установленном порядке.

5. Белорусской Стороне с участием Сторон на основании мониторинга результатов применения стандартов обеспечить подготовку предложений по актуализации перечней стандартов, указанных в пункте 2 настоящего Решения, и представление не реже одного раза в год со дня вступления в силу Технического регламента в Секретариат Комиссии для утверждения Комиссией в установленном порядке.

Подтверждение соответствия игрушек осуществляется в форме сертификации.

Сертификация проводится органом по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенным в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - орган по сертификации) по схемам сертификации 1 с, 2 с, 3 с в соответствии с Положением о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия в технических регламентах Таможенного союза, утвержденным Комиссией Таможенного союза (далее - Комиссия).

Испытания в целях сертификации проводит аккредитованная испытательная лаборатория (центр), включенная в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - аккредитованная испытательная лаборатория (центр).Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер.

Перед выпуском в обращение на рынке игрушки должны пройти подтверждение соответствия требованиям безопасности настоящего технического регламента Таможенного союза.

Подтверждение соответствия игрушек осуществляется в форме сертификации.

Сертификация проводится органом по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенным в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - орган по сертификации) по схемам сертификации 1 с, 2 с, 3 с в соответствии с Положением о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия в технических регламентах Таможенного союза, утвержденным Комиссией Таможенного союза (далее - Комиссия).

Испытания в целях сертификации проводит аккредитованная испытательная лаборатория (центр), включенная в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - аккредитованная испытательная лаборатория (центр).

Сертификация игрушек, выпускаемых серийно, осуществляется по схемам 1 с, 2 с. Отбор образцов игрушек, для проведения сертификации осуществляет орган по сертификации или уполномоченные им лица.

Таким образом, как мы видим, к выдаче сертификата имеют отношение несколько органов - органы по сертификации, аккредитованнык испытательные лаборатории (центры).

В данные органы и нужно обращаться по вопросу сертификации

ТР ТС 008/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек" (с изменениями на 17 марта 2017 года) Статья 6. Подтверждение соответствия

1. Перед выпуском в обращение на рынке игрушки должны пройти подтверждение соответствия требованиям безопасности настоящего технического регламента Таможенного союза.

2. Подтверждение соответствия игрушек осуществляется в форме сертификации.

Сертификация проводится органом по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенным в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - орган по сертификации) по схемам сертификации 1 с, 2 с, 3 с в соответствии с Положением о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия в технических регламентах Таможенного союза, утвержденным Комиссией Таможенного союза (далее - Комиссия).

Испытания в целях сертификации проводит аккредитованная испытательная лаборатория (центр), включенная в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - аккредитованная испытательная лаборатория (центр).

В случае неприменения стандартов, указанных в подпункте 1.2 статьи 5 настоящего технического регламента Таможенного союза, или при их отсутствии подтверждение соответствия игрушек осуществляется в форме сертификации (схемы 1 с, 2 с, 3 с) в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи.

3. Сертификация игрушек, выпускаемых серийно, осуществляется по схемам 1 с, 2 с. Отбор образцов игрушек, для проведения сертификации осуществляет орган по сертификации или уполномоченные им лица.

Сертификация партии игрушек осуществляется по схеме 3 с. Партию игрушек, изготовленных на единой таможенной территории Таможенного союза, представляет изготовитель, партию игрушек ввозимую на единую таможенную территорию Таможенного союза, представляет импортер или уполномоченное изготовителем лицо. Отбор образцов игрушек для проведения сертификации осуществляет орган по сертификации или уполномоченные им лица.

Здравствуйте Александра

Обратиться за получением

технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011) вы можете в Центр экспертиз по

телефону +7 (383) 207 54 60. Также вы можете заказать звонок, написать на почту info@ncspu.ru или в онлайн-чат.

Игрушки должны соответствовать требованиям безопасности

Но прежде всего, нужно определиться, какие изделия подходят под категорию «детские игрушки». К ней не относятся: сувенирная продукция, пиротехника, снаряды для спортивных игр и пр. Игрушка - изделие или материал, предназначенные для игры ребенка (детей) в возрасте до 14 лет. Существует несколько категорий:

По возрасту: для детей до 3 лет, от 3 лет и старше

По назначению - музыкальные, двигательные, зрительные.

По материалу - пластмассовые, комбинированные, мягкие игрушки (для них тоже обязательна сертификация) и пр.

По внешнему виду: изображающие людей - куклы /пупсы; имитирующие животных; имеющие встроенный двигатель - игрушечные автомобили, имитация оружия и пр.

Документы, необходимые для осуществления сертификации игрушек

документ, по которому изготовлена игрушка;

цветное изображение типового (-ых) образца (-ов) игрушки;

копии конструкторской документации или техническое описание типового (ых) образца (ов) игрушки;

сведения о сырье, материалах и комплектующих изделиях, информацию об их изготовителях и импортерах;

эксплуатационные документы;

перечень стандартов, требованиям которых должны соответствовать игрушки из Перечня стандартов, указанных в подпункте 1.2 статьи 5 ТР ТС 008/2011 (при их применении изготовителем);

сертификат соответствия на систему менеджмента производства игрушек (при наличии);

контракт (договор на поставку) или товаросопроводительную документацию (для партии игрушек);

Порядок сертификации игрушек

Подача заявления на сертификацию и пакета документов.

Отбор образцов для проведения испытаний показателям безопасности ТР ТС 008/2011, таким как: уровень звука, воспламеняемости, уровень запаха. Также оценивается токсичность, гигиеническая безопасность, наличие либо отсутствие радиоактивных веществ и т.д.

Анализ полученных данных в протоколе испытаний, сравнение показателей с допустимыми значениями.

Идентификация игрушек и анализ состояния производства.

Принятие решения о выдаче сертификата соответствия.

Специалисты «Центра экспертиз и оценки соответствия» помогут вам оформить все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность детских игрушек.

Подробнее ➤