Как получить выплату при скрытии заболеваний коронавирусом на рабочем месте медперсонала?

• г. Курск

Жена работает медсестрой, на работе заболела короновирусом, заразила всю семью, лечились месяц, как мне получить выплату, если работодатель не уведомил Фонд соц. страхования с целью скрыть заболевания работников на рабочем месте, так как 80% медперсонала заболело, МСЧ УВД Курской области.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить главврачу и в Роспотребнадзор заявление о проведении расследования страхового случая, а также жалобу в прокуратуру.