Как вернуть права после снятия с учета в ПНД и судебного лишения без алкогольного опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Нухно ли после снятия с учета в пнд сдавать экзамены в гаи чтобы вернуть права которых лишат по суду. Алкогольного опьянения не было.

Ответы на вопрос (1):

Сдача экзаменов в вашем случае не предусмотрена. Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения и предоставить действующее Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. До подачи заявления и документов необходимо уплатить государственную пошлину в размере 2000 р, в случае обращения через Портал государственных услуг - действует 30 % скидка по уплате гос. пошлины.