В суде не приняли исковое к производству, так как я не указала место проживания отца ребенка на территории РФ.

• г. Москва

В суде не приняли исковое к производству, так как я не указала место проживания отца ребенка на территории РФ. гРАЖДАНИН тАДЖИКИСТАНА РАБОТАЕТ ОФИЦИАЛЬНО В мОСКВЕ, но где и на каком матрасе ночует, я не знаю и узнать возможности нет.

Причем, я указала подробный адрес места работы и попросила сделать судебный запрос. Тем не менее исковое мне вернули, ребенок остался без алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Суд поступил правильно, так как исковое заявление не соответствовало требованиям ст.131 ГПК РФ. Укажите при подаче иска в качестве адреса, место его работы, статус иностранного гражданина.