Бывший супруг грозит судом на основании моей расписки - что делать?

• г. Челябинск

Написала бывшему супругу расписку что обязуюсь забрать исполнительный лист по алиментам и больше его не подавать. Исполнительный лист я подала снова, он грозит судом на основании расписки. ЧТО ОН ОТДАЛ МНЕ ДЕНЬГИ В РАСПИСКЕ ТОКОГО НЕТ! Что мне говорить на суде?

Ответы на вопрос (4):

А он уже подал в суд иск?

Ваша расписка не имеет правового значения, потому что алименты взыскиваются на ребенка, а не на вас лично. Поэтому всякие отказы алиментов просто незаконны.

Пусть идет в суд, если дурак.