Каковы права человека, прописанного без права на жилплощадь на протяжении 10 лет?

• г. Кемерово

Скажите если человек прописан без права на жилплощадь и он так прописан 10 лет... постоянная прописка, он всегда не будет иметь право на жилплощадь? Или это зависит от срока прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Регистрация дает право на проживание на данной жилплощади и пользования ею. Она может быть временная и заканчивается с наступлением указанного срока и постоянная, - действует пока лицо не снимется с регистрационного учета по своей воле или в судебном порядке.

Без права на жилплощадь

Что Вы вкладываете в это понятие и откуда такой вывод следует, если регистрация постоянная?

Квартира в соцнайме?