Моя супруга военнослужащая, имеет ли она право на бесплатное протезирование зубов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Протезирование зубов предоставляется для военных пенсионеров бесплатно, но только при наличии минимальной выслуги в 25 лет, либо военнослужащий должен иметь статус ветерана боевых действий.

Но она не пенсионер. Служит по контракту.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г.

№ 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях (далее – военно-медицинские организации) Минобороны России.