Вопрос законности работы в ночное время по 12 часов при графике 2 через 2?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли работать в ночь по 12 часов, при грфике 2 через 2 только в ночь, т.е 00.00 до 12.00,потом отдых, потом опять с 00.00 до 12.00,потом 2 дня отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5 ст. 103 ТК РФ установлен запрет на работу в течение двух смен подряд.

Кроме того, надо учитывать, что работа в течение двух смен подряд влечет ущемление права работника на между сменный отдых.