Вопрос законности работы в ночное время по 12 часов при графике 2 через 2?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли работать в ночь по 12 часов, при грфике 2 через 2 только в ночь, т.е 00.00 до 12.00,потом отдых, потом опять с 00.00 до 12.00,потом 2 дня отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5 ст. 103 ТК РФ установлен запрет на работу в течение двух смен подряд.

Кроме того, надо учитывать, что работа в течение двух смен подряд влечет ущемление права работника на между сменный отдых.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сменами. В данный монент работников не хватает и график составили так что я работаю из ночи в ночь полмесяца, т.е. ночь 12 часов отдыха опять ночь

56 часов отдыха и заново ночь. Скажите, пожалуйста, законно ли это с точки зрения трудового кодекса или же может есть судебная практика запрещающая так работать. Заранее спасибо.

Военнослужащий по контракту График работы день/ночь-отсыпной/выходной. Сколько часов отдыха положено после после ночи на отдых. Имеют ли право в отсыпной ставить в резерв первой очереди и привлекать на дополнительные мероприятия?

Работник работает в смену, день ночь двое суток отдых. Во время отдых сдал кровь. Возможно ли предоставить дни отдыха по усмотрению работодателя в другие дни от его желания?

Работаю мед. сестрой в интернате отд. Милосердие. День-10 часов. Ночь-14. График-10-14-сутки отдых-10-сутки отдых-10-14 и т.д.после ночной смены сутки отдыха не хватает. Как по закону? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать в трудовом договоре междусменный отдых при графике день 12 часов, ночь 12 часов и два выходных.

Имет ли право работодатель установить график работы при 12 часовой смене 2 дня работать в ночь (С 20.00 до 8), затем 2 дня отдых и опять 2 дня в ночь. Таким образом работаю только ночью и ничего не доплачивают за такой график работы. Помогите, пожалуйста разобраться в данной ситуации. Если работодатель не прав, подскажите как действовать в рамках закона.

Какой продолжительностью должен быть отдых при работе по совместительству. Работник работает по 24 часа, сутки трое. После отработки 24 часов через 12 часов отдыха идет на подработку на совмещение и работает 12 часов. Соблюдается ли здесь время отдыха работника месту сутками и подработкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение