Мой отец после смерти завещал квартиру племяннику. Имею ли я какие-то права на недвижимость, как единственный наследник?

• г. Покров

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь инвалидом, пенсионером, то прав на имущество, которое перешло по завещанию Вы не имеете.

Вы имеете возможность претендовать на имущество, если вам положена обязательная доля в наследстве. Т. Е. Если вы пенсионер либо инвалид. В противном случае если вы не согласны с завещание вы имеете право обжаловать его в судебном порядке, но нужно оценить ситуацию, прежде идти в суд.