Проблемы с профсоюзом - Невыполнение обещаний по прекращению удержания членских взносов

• г. Кемерово

Написала заявление на выход из профсоюза и прекращения удержания членских взносов ещё 20 августа, зарегистрировала его в приемной тем же числом, (причина-тяжелое финансовое положение, деньги нужны на дорогостоящие лечение) в заявлении просила прекратить удержание с 1 сентября, но взносы все же удержали с сентябрьской зарплаты, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, рекомендую знакомиться с Уставом профсоюзной организации в части выхода из состава профсоюза.

Далее необходимо выяснить судьбу Вашего заявления, было ли оно рассмотрено, были ли принято решение о Вашем исключении из числа организации.

И наконец, поставите вопрос перед работодателем причины удержания взносов, если Вас исключили из профсоюза.