Положены ли мне льготы по квартплате, электроэнергии, твердое толиво (уголь).

• г. Нарьян-Мар

С 15.08.1960 по 27.03.1978 проработала учителем в сельской школе в Ненецком Автономном округе Архангельской области, с 1978 по 1986 до выхода на пенсию работала агентом госстраха, с 05.09.1997 по 01.09.2000 г. работала учителем в этой же школе. Имею звание ветеран труда. Положены ли мне льготы по квартплате, электроэнергии, твердое толиво (уголь).

Ответы на вопрос (2):

"Имею звание ветеран труда"

Анастасия Филипповна, Вы не указали, пользуетесь ли Вы льготами, как "Ветеран труда" и назначена ли Вам пенсия в связи с педагогической деятельностью.

По действующему законодательству, меры соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг могут предоставляться гражданину только по одному основанию по его выбору - как педагогическому работнику (педагогу-пенсионеру), или как ветерану труда, поскольку форма предоставления соцподдержки одна - ежемесячная денежная компенсация.