Возможно ли получить моральную компенсацию для покойного отца после его смерти по делу со сбитой грузовиком бабушкой?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по моральной компенсации.

Мою бабушку (мать моего отца) сбила грузовая машина, принадлежащая госпредприятию. Мы с папой обратились в суд с иском на возмещение материального и морального ущерба (в возбуждении уголовного дела было отказано). Суд присудил возместить:

1. сумму по захоронению бабушки мне (т. к. все док-ты были на мое имя),

2. сумму моральной компенсации мне,

3. сумму моральной компенсации моему папе.

Но случилось так, что папа заболел, его положили в больницу и там он умер. Исполнительный лист мы не успели получить и соответственно не сообщали данные для перечисления суммы для папы. Возможно ли сейчас получить сумму моральной компенсации для папы (законным путем), но мной (я его наследница) или на его счет в Сбербанке, (счет) еще не закрыт и наследственное дело не закрыто или уже все?

Заранее благодарна. Елена. (Если можно, то ссылку на статью и закон).

Ответы на вопрос (1):

Вы как наследник первой очереди вправе получить все выплаты причитающиеся вашему отцу. Для этого получите исполнительный лист и в службу судебных приставов.