Моя бывшая жена - акула, работающая в ментовке

• г. Нижний Новгород

Познакомился с акулой которую первый муж выкинул по среди ночи из дома и привез с ее родителям. Я как нормальный мужик искал для себя супругу, для семьи и что бы были дети и без разводов будущем (наивный был). Она не могла иметь ребенка не знаю не получалось а вот со мной получилось залететь до брака и совместного проживания. Я ее взял в жены, думал что ура будет семья ребенок, вот фиг. в июне родился ребенок и через 14 дней (период адаптации) она ушла и развелась. Подала на алименты. Когда последний раз пришел к ребенку с подарком в нг, пришел ее отец нахамил и меня обозвал всяко, знакомые посоветовали больше не ходить. Сейчас уже много времени пишу ей вопрос как ребенок и тп. ответа нет, видеться с ребенком не дают.

Один адвокат частный моего друга отца посоветовал подать исковое о причинение умышленного материального вреда исковое в суд.

Но я что то не верю, она была акулой а сейчас и работает в ментовке там после дураков вообще будет бешеной акулой.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Из вашего рассказа не ясно в чем заключается причиненный вам материальный вред. Замуж она вас не насильно заставляла ее брать. Подала на алименты - так Вы отец и обязаны содержать своего ребенка (п. 1 ст. 80 СК РФ). Другое дело - не дает видеться с ребенком. Но это совершенно другой иск. Иск об определении порядка общения с ребенком.

Вы можете через суд установить порядок общения с ребенком.

Подайте в суд на оспаривание отцовства. Развод без вашего участия не могла осуществить.

Адвокат вам конечно глупостей насоветовал. Можете обратиться в суд с иском об определении графика общения с ребёнком.

Алименты это как следствие материального ущерба.

"алименты"-это не материальный ущер - прожиточный минимум для ребенка окоо 10 000-11 000 руб. ежемесячно (питание, обежда, садик, дополнительные занятия) ... если у ребенка два родителя, то пополам получается - около 5 500 руб ежемесячно...

Ущерб — в гражданском праве невыгодные для кредитора имущественные последствия, возникшие в результате правонарушения, допущенного должником. А здесь это обязанность обоих родителей по содержанию ребенка.

Ну почему такая не справедливость!? Почему считаеться что женщина вышедшая замуж (скажем так грубо найдя донора) а так называемый донор пусть так считает что он нашел жену.. оказывается в невыгодных условиях и в проигрышных для себя?