При годовой переработке законно ли оставлять людей без дохода до конца года?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточните вопрос. Если Вы дали согласие на оплату сверхурочной работы в одинарном размере с предоставление другого времени отдыха которое оплате не подлежит, то работодатель обязан предоставить Вам согласованное с Вами время отдыха. Ведь оно предоставляется по желанию работника вместо повышенной оплаты (ст.152 ТК РФ). Если Вы сами выразили желание отдыхать вместо повышенной оплаты, то это к сожалению законно.