Как добиться запрета деятельности иностранного агента, разжигающего межнациональную рознь в РФ?

• г. Казань

Вопрос у меня не типичный. На одном из каналов Ютуба, и именно "Idel. Реалии" идёт открытое разжигание межнациональной розни в нашей стране. Канал является иностранным агентом. То что там пишется и говорится, попадает под статью - экстремизм. Скажите пожалуйста, может ли гражданин РФ добиться запрета деятельности данного канала в РФ? Куда надо обратиться, помимо прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

Помимо прокуратуры, следует обратиться в Следственный комитет с заявлением о преступлении по ст. 141 УПК РФ.

Здравствуйте Наталья.

Еще можно обратиться в Роскомнадзор, но обычно дела заводят на физических лиц, которые допускают такие высказывания.