Хочу объявить себя банкротом, но что делать с проданной машиной?

• г. Москва

Ситуация вообщем такая, хочу подать в мфц заявление о признании банкротства.

Дело находится у приставов, я не выплачивала кредит более 3 лет, в имуществе у меня находится машина, которую я продала своему знакомому, но документально мы ничего оформить на него не смогли, потому что она под арестом, в утиль отдать тоже не смогли, она до сих пор на мне, к большому сожалению 😭

Как мне можно поступить в такой ситуации? Другого имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Никак к сожалению вы не сможете избежать реализации автомобиля при банкротстве.

А вы уверены, что можете подать заявление о банкротстве в МФЦ?

Что указано на сайте ФССП напротив долга Вашего - сумма долга или пристав не нашел ваше имущество?

Если у вас есть пенсия, заработная плата, то вы не можете через МФЦ обанкротиться. Есть свои нюансы.

Увы, но под банкротство в мфц вы не подходите.

У вас есть доход - пособие по безработице и есть имущество.

Вам надо автомобиль передать приставам, для его продажи, отказаться от пособия по безработице. Далее, если деньги поступать не будут, пристав закончит исполнит. Производство и вы сможете пойти в мфц.

Пока вы можете подать на судебное банкротство, которое стоит от 100 000 руб.

Зароботка нет, я встала на учёт по поиску работы в чувашской республике, имущество только проданная машина, которой у меня уже давно нет, дгп на руках только без доверенности нотариальной.

Не смогла снять с учёта в то время, потому что под арестом.

Пособие я не получаю, меня просто поставили на поиск работы. А так я вас поняла.