Почему суд лишил меня родительских прав и обязал проходить нарколога - вопросы и ответы

• г. Владивосток

Вопрос. Скажите меня лишили родительских прав, на основании того что я якобы алкаш, на суде сказали чтобы я систематически каждый месяц проходила нарколога. Поставили на учёт. Детей забрали, меня лишили на 3 года. Скажите а если я не буду проходить нарколога? Я что обязана его проходить? Почему мне такое решение суда. Детей я не собираюсь забирать. Долг по алиментам большой, на работу официально не могу устроиться. И по состоянию здоровья в-20. Я что обязана посещать 3 года нарколога, задавать анализы проходить. Почему это мне входит в обязанность?

Ответы на вопрос (5):

Проходить нарколога надо так как иначе Вас не снимут с учета. Решение суда исполнять необходимо.

Не снимут с учёта кто? Нарколог или полиция? Условный? А если я хочу пью хочу не пью. Пью я не пью что это значит.

Если хотите пить так пейте на здоровье И нечего здесь такую хрень своими рассуждениями разводить.

А почему они меня не снимут с учёта?

Потому что алкашу положено быть на учёте как психически неустойчивой личности. Это закон. Либо лечитесь и отказываетесь от употребления, подтверждая анализами, либо находитесь на учёте. Ваш выбор, а не обязанность. Будучи на учете, "чистую" мед. справку, родительские и водительские права не получите.