Право наследования жилплощади - влияет ли усыновление отчимом и браки на наследование?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здрасвтуйте! Сын от первого брака был усыновлен его отчимом. Имеет ли он право на наследование жилплощади, приобретенной в другом браке.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания, наследниками на первой очереди являются дети, супруг, родители умершего.

В том числе, усыновленные дети, так как после усыновления они приобретают все права родных детей.

Наследуется ВСЕ имущество, которое будет в собственности умершего на дату его смерти. Вне зависимости, в каком браке оно приобретено.