Бывший муж требует вернуть алименты - кто виноват? Может ли приставы заставить вернуть деньги?

• г. Белгород

У бывшего мужа судебные приставы повторно стали удерживать алименты. Энную сумму перечислили мне на счет. Теперь бывший муж требует, что бы я эту сумму вернула назад. Виноваты приставы или я в этой ситуации? И могут приставы заставить меня вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, вернуть необходимо неосновательное обогащение. В ином случае вас ждет суд.

Ст. 116 СК РФ запрещено обратное взыскание алиментов.

Как понять - повторно? На основании чего? За какой период? Вообще, возврат алиментов не предусмотрен, но надо изучить обстоятельства.