Можно ли обменять долю квартиры с несовершеннолетними детьми и что говорит закон?

• г. Уфа

Могу ли совершить сделку обмена долями квартиры принадлежавщей на праве общей долевой собственности несовершенолетним детям.

Не запрещено ли законом совершать такие сделки между родителями и детьми?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы сможете это сделать, НО только с письменного распоряжения Органов Опеки и попечительства.

Все сделки с собственностью н/летних только через разрешение органа опеки и попечительства. Вы можете свою долю отчуждать своим н/летним детям.