Как избежать больших налогов при продаже квартиры в собственности с общим заболеванием - возможно ли дарение?

• г. Москва

Я песионер, квартира в собств. Меньше 3 х лет. хочу продать.2 группа общ. заболевание. Как избежать больших налогов. Может дарение.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус пенсионера в данной ситуации роли не играет.

Если решите продавать, все зависит от того, каким образом вы эту квартиру получили.

Если будете дарить, налог вы платить не будете независимо от срока владения.