Председатель суда первой инстанции отказывается выполнять решение вышестоящего суда - к кому обратиться?

• г. Москва

Суд вышестоящей инстанции определил о продолжении рассмотрении дела в суде первой инстанции. Тем не менее председатель этой нижестоящей инстанции заявляет, что не будет ничего делать и дело закрыто.

Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Порядок такой же. Жаловаться в суд апелляционной инстанции, после повторного вынесения решения судом первой инстанции.

Суд перовой инстанции обязан повторно рассмотреть дело по существу, последний не вправе игнорировать требования суда апелляционной инстанции под угрозой дисциплинарной ответственности.

Валерий, так не бывает. Такого рода споры между судами не допускаются. Вы что-то путаете или неправильно понимаете, а может быть намеренно искажаете информацию.

Надо с документами знакомиться, такая ситуация невозможна.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.