Оштрафован за травму - как быть, если увольняют в связи со здоровьем при обучении в МИИТ?

• г. Волгоград

Работал на должности ТЧМП 4 года, получил травму, не прошёл мед комиссию, меня списали с должности ТЧМП, а другую не предоставляют потому что вакансий нет, обучаюсь по целому направлению в МИИТ, на 4 курсе, в случае увольнения должен ли я выплачивать ржд затраты на меня в период с 1 по 4 курс? Если они меня увольняют по здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получили травму на производстве (в ОАО "РЖД"), то тогда нет.

Травму получил не на производстве.

Нужно подробнее разобрать ситуацию.