Как вернуть документы, не вернутые судом после отклонения аппеляции по гражданскому делу?

• г. Ростов-на-Дону

Я истец, подал аппеляцию по гражданскому делу, ее вернули из за того что не устранили недостатки вовремя, в ноябре рассмотрение аппеляции ответчика. Вопрос мне для суда нужны документы которые я прикладывал при подачи аппеляции, мне их суд не вернул, как их вернуть? Или их суд сам передаст в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вам вернули жалобу, соответственно документы, которые вы прилагали к ней, судом не будут рассматриваться. Их можно приобщить в ходе процесса к делу, но это на усмотрение суда.

Восстанавливает процессуальные сроки и переподавайте жалобу.