Ребенок не посещает д/с, прислали квитанцию за охрану. Почему я должна за нее платить?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Если оплата охраны не внесена в родительский договор как обязательная и (или) это не установлено региональным законодательством, то эти платежи добровольные и требовать оплаты незаконно.

Так же желательно ознакомиться с договором о оказании услуг ДОУ с охранной организацией. В большинстве регионов средства на обеспечение охраны заложены в бюджете субъекта или муниципального образования.