Администрация города требует проверки дымоходов в многоквартирном доме с центральным отоплением - правомерно ли такое требование?

• г. Оренбург

Администрация города застовляет проверить дымоходы в 8 квартирном доме перед отопительным сезоном, где отопление центральное. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не дымоходы, а дымвентканалы, к торые должны проверяться не менее трех раз в году.

У Вас же есть газовое оборудование? При чем здесь ц/теплоснабжение.