Право администрации города/района обязывать жильцов находящихся на самоуправлении дома делать опрессовку системы отопления перед отопительным сезоном - нормативные документы и законы

• г. Волгоград

Имеет ли право администрация города/района, обязать жильцов находящихся на самоуправлении дома, перед отопительных сезоном делать опрессовку системы отопления. Какие нормативные документы, законы предусматривают такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос регулируется Жилищным кодексом РФ, в частности ст.155 (плата за жилое помещение), Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170.

Вы либо вносите плату за содержание общего имущества либо, если находитесь на самоуправлении, то заключаете договор с подрядной организацией самостоятельно.

Благодарю за Ваше обращение.