В школе запрещено записывать на телефон во время урока - правомерное решение или ограничение прав учеников?

• г. Мурманск

Детям в школе выдали бумаги для подписи родителям о том что по распоряжению директора запрещается вести запись на телефон во время урока. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша подпись не будет иметь юридического значения. Если противоправные действия (оскорбления, рукоприкладство) применяются в отношении ребенка, то можете смело записывать, это может быть потом доказательством, не смотря на эту бумагу. Неизвестно зачем директор это придумал, но вам надо разъяснить детям, что запись можно вести только в отношении фиксации правонарушений. А также нельзя записывать авторские методики преподавания - если они проводятся в вашей школе и выкладывать их в сеть.