Нововведение в школе - Докладные за использование телефона на уроке и спорные права учителя

• г. Рязань

У нас в школе придумали нововведение. Теперь, приказом директора, если телефон замечен на уроке, пишется докладная на ребенка. Если таковых уже две-телефон отдается только родителям. Так же, некоторыми родителями на собрании была подписана бумага о том, что учитель, якобы имеет право забирать телефон у ученика и тот не сможет возникать, что этоего собственность. Является ли это законным? Если нет, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и в роно. Это самые действенные способы.