Как действовать, если кассационная жалоба не приобщена к делу - возможности и перспективы

• г. Тамбов

Как лучше сделать в данной ситуации. Отправляю частную жалобу на определение, можно попросить суд. коллегию, отменить определение и истребовать дело из суда 1 инстанции и вновь рассмотреть его? Моя касс. Жалоба в деле отсутствует, её мне вернули в конверте вместе с госпошлиной, то есть к делу она не была приобщена, так вообще может быть?

Ответы на вопрос (3):

Принимая решение о возврате кассационной жалобы суд возвращает ее и все приложенные документы. К делу они не приобщаются. Если Ваша жалоба на возврат будет удовлетворена Вы вновь подадите кассационную жалобу через суд первой инстанции. При этом она будет считаться поданной в первоначальную дату. А по какой причине Вам вернули кассационную жалобу, может быть лучше устранить те обстоятельства, которые послужили причиной возврата?

Жалобу вернули якобы по причине пропущенного срока, но срок я не пропустила.

Нужно смотреть документы.