Ошибки в договоре купли-продажи и передаточном акте - как это может повлиять на вычеты и продажу квартиры?

• г. Казань

Договоре купли продажи и на передаточном акте ошибка, номер паспорта (например:055303, а написано 055308), и место жительство не правильно (например: Кугарчино, написано Кургачино) Квартира регистрацию прошла, в ЕГРНе паспортные данные правильны. С этим договором дальнейшем не будут ли проблемы, при вычеты налога и при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Передаточный акт не подлежит государственной регистрации, можно исправить ошибки и заверить подписями сторон. Проблем не будет.

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет, поскольку выписка из ЕГРП подтверждает гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру.

За договора купли продажи.

Здравствуйте, Ильшат! В чем вопрос?

Исправьте в письменной форме ошибки и представьте на регистрацию в ФРС.