Кадастровая запись земли во дворе дома на двоих хозяев - правомерны ли действия одной из собственниц?

• г. Оренбург

Во дворе дом на двоих хозяев. Одна из собственниц решила поставить землю на кадастровый учет без привлечения второй собственницы. Правомерны ли её действия? Нет ли здесь нарушений прав второй собственницы. Не окажется ли так, что вторая собственница окажется без своей доли земли?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, это будет невозможно без согласия второго собственника.