Когда можно оформлять гражданство РФ пенсионерке из Украины (дети граждане РФ) Нужен ли вид на жительство?

• г. Иркутск

Когда можно оформлять гражданство РФ пенсионерке из Украины (дети граждане РФ) Нужен ли вид на жительство? Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории

Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство

Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом а части первой статьи 13 настоящего

Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аркадий.

Указанный порядок предусматривает упрощённый порядок приёма в гражданство РФ-заявление о приёме в гражданство РФ можно подать СРАЗУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.