Возможно ли замещение учителя 1 класса в связи с беременным больничным и когда это произойдет?

• г. Чебоксары

Учитель 1 класса ушла на больничный с последующим больничным по беременности и родам. Могут ли взять нового учителя на её место уже сегодня или будут ждать? И когда можно будет взять?

Ответы на вопрос (1):

Да хоть сейчас, но трудовой договор будет срочный, на период отсутствия основного работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.