Я оплатила половину штрафа а остальное задерживают на неделю что мне за это будет.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Если вы полностью оплатите штраф в установленный КоАП РФ 60-дневный срок (даже и частями), то никаких санкций к вам применяться не будет. Однако если вы пропустите данный срок и вся сумма штрафа не будет внесена, к вам могут быть применены санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть может быть наложен штраф в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.