Какой будет режим после ограничения свободы и сколько еще придется досидеть - опыт человека, получившего много взысканий.
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Здавствуйте было лишение свободы 5 лет общего режима по половине 2,5 вышел на ограничение свободы отходил год получил много взысканий уии передает дело в суд подскажите сколько мне еще придеться досидеть где и какой режим даст теперь суд.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер, суд может заменить Вам не отбытый срок ограничения свободы принудительными работами из расчета 1 день принудительных работ за 2 дня ограничения свободы или лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы. Режим учреждения при замене на лишение свободы останется скорее всего колония общего режима.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Могут зачесть только частично, то есть не полностью, а например полину, что на браслетах, зависит от колличества нарушений и их "качества",то есть какова тяжесть данных правонарушений. Принимая такие решения, суды ссылаются на п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. № 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» (далее – Постановление № 8), где указано, что если наказание осужденному было смягчено актом амнистии, помилования или суда, то при применении УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом фактически отбытый срок следует исчислять, исходя из срока наказания, установленного актом амнистии, помилования или судебным актом, а также на Определение Конституционного Суда РФ от 19 декабря 2019 г. № 3357-О в котором указано, что законодатель «…ввел такое регулирование, при котором освобождение положительно характеризуемого осужденного от дальнейшего отбывания наказания путем замены его оставшейся части более мягким видом наказания аннулирует неотбытую часть прежнего наказания, с принятием в соответствии со статьей 80 УК Российской Федерации постановления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания отбывание назначенного по приговору наказания прекращается, а исполнению подлежит избранное в порядке замены наказание. Тем самым возникающие в процессе исполнения этого наказания вопросы (в том числе предусмотренные статьями 79 и 80 данного Кодекса) подлежат самостоятельному разрешению в установленном порядке (статьи 396–399 УПК Российской Федерации)...»