Возвращение в муниципальную квартиру - что делать, если ключи у опеки инвалида?
• г. Санкт-Петербург
Я сдочерью прописана в муниципальной квартире, но проживаем в другом месте.
Лицевые счета поделены и мы исправно платим свою часть. Другая часть оплаты закреплена за инвалидом 1 группы. Сейчас я узнала, что опекун инвалида умер, а она находится в психиатрической клинике. Могу ли я вернуться в эту квартиру? Родственники опекуна ключи отдали в органы опеки. Могут ли органы опеки препятствовать мне заехать в квартиру, не отдать мне ключ, мотивируя это тем, что ключи принадлежат инвалиду? Какие мои действия?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Поскольку Вы собственник, то препятствовать Вашему вселению никто не имеет права. Если Вам не отдадут ключи, то Вы имеете право поменять замок.