Должна ли я выходить на работу если на торговой точке везде тараканы?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в государственную инспекцию труда и Роспотребнадзор по данному факту.

С уважением!

Здравствуйте.

Трудовым законодательством не предусмотрено такое основание в качестве отказа от выхода на рабочее место.

Вы только можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и трудовую инспекцию.

Можете не выходить, но при наличии ТД у вас прогул будет. Можете зайти отметится и уйти на пару часов, прийти, побыть 10 минут и снова уйти на часик и так до конца смены. Прогула нет.

В соответствии с Трудовым кодексом, под прогулом понимается: отсутствие сотрудника без уважительных причин более 4 часов подряд, подпункт «а» пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ.